Юридический консалтинг для
фармацевтических и медицинских организаций

Правила хранения лекарственных средств

Приказ № 646н пункт 20 «В помещениях для хранения лекарственных препаратов запрещается хранение пищевых продуктов, ...». В связи с этим можно ли хранить БАДы в основной зоне хранения склада оптовой торговли вместе с лекарственными средствами?
 12 февраля 2018 г. 822
Согласно пункту 20 утвержденных Приказом Минздрава РФ от 31.08.2016 г. N 646н «Правил надлежащей практики хранения и перевозки лекарственных препаратов для медицинского применения» в помещениях для хранения лекарственных препаратов запрещается хранение пищевых продуктов, табачных изделий, напитков, за исключением питьевой воды, а также лекарственных препаратов, предназначенных для личного использования работниками субъекта обращения лекарственных препаратов.
Вероятнее всего, в данной норме речь идет о пищевых продуктах, табачных изделиях и т.д., принадлежащих работникам фармацевтической организации, однако, формулировка указанной нормы не позволяет однозначно сделать такой вывод. Не ясно, слова «предназначенных для личного использования работниками» относятся только к лекарственным препаратам ......
Чтобы получить доступ к базе наших консультаций и(или) получить ответ на ваш собственный вопрос, вам нужно зарегистрироваться, выписать и оплатить счет. Доступ открывается с даты поступления денег на наш расчетный счет. Юридические лица получат полный комплект документов, подтверждающих наши услуги.
Если у вас уже оформлена подписка, пожалуйста, авторизируйтесь
Вопрос относится к темe: