Юридический консалтинг для
фармацевтических и медицинских организаций

Заключение контракта на поставку наркотических средств и психотропных веществ

При заключении контракта на поставку наркотических средств и психотропных веществ мы обязаны придерживаться формы типового контракта на поставку лекарственных препаратов, утвержденной Приказом Минздрава №870н от 26.10.2017? Как быть с постоянными условиями контракта, которые не применимы к поставке НС и ПВ (например, выборочная проверка)?
 6 февраля 2018 г. 894
Приказом Минздрава РФ от 26.10.2017 г. N 870н «Об утверждении типового контракта на поставку лекарственных препаратов для медицинского применения и информационной карты типового контракта на поставку лекарственных препаратов для медицинского применения» утверждена форма «Типового контракта  на поставку лекарственного(-ых) препарата(-ов) для медицинского применения».
В то же время следует отметить, что в отношении закупки наркотических средств и психотропных веществ вместо понятия «поставка» применяется термин «распределение».
Постановлением Правительства РФ от 26.07.2010 г. N 558 утверждены «Правила распределения, отпуска и реализации наркотических средств и психотропных веществ, а также отпуска и реализации их прекурсоров» (в ред.  от 27.06.2017), в соответствии с пунктом 2 которых распределение наркотических средств и психотропных веществ, включенных в Список II утвержденного Постановлением Правительства РФ от 30.06.98 г. N 681 «Перечня наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в Российской Федерации» осуществляется уполномоченными государственными унитарными предприятиями и государственными учреждениями, а в отношении распределения психотропных веществ, внесенных в Список III указанного выше Перечня, может осуществляться иными уполномоченными юридическими лицами независимо от их форм собственности.
Распределение наркотических средств и психотропных веществ ......
Чтобы получить доступ к базе наших консультаций и(или) получить ответ на ваш собственный вопрос, вам нужно зарегистрироваться, выписать и оплатить счет. Доступ открывается с даты поступления денег на наш расчетный счет. Юридические лица получат полный комплект документов, подтверждающих наши услуги.
Если у вас уже оформлена подписка, пожалуйста, авторизируйтесь
Вопрос относится к темaм: