Юридический консалтинг для
фармацевтических и медицинских организаций

Правила аккредитации медицинских организаций на право проведения клинических исследований лекарственных препаратов

В каком случае ЛПУ имеет право проводить клинические исследования? Какая документация должна быть оформлена для ЛПУ, дающая право на проведение таких исследований?
 3 февраля 2018 г. 513
«Правила аккредитации медицинских организаций на право проведения клинических исследований лекарственных препаратов для медицинского применения» утверждены Постановлением Правительства РФ от 3.09.2010 г. N 683 (в ред. от 04.09.2012).
Согласно пункту 3 указанных Правил аккредитация осуществляется Минздравом РФ (далее - орган по аккредитации) в целях признания компетентности медицинской организации для проведения клинических исследований лекарственных препаратов для медицинского применения по определенному профилю медицинской деятельности, осуществляемому медицинской организацией.
Согласно пункту 4 Правил требованиями по аккредитации, которым должна соответствовать медицинская организация в целях аккредитации, являются:
а) наличие лицензии на осуществление медицинской деятельности, а также в случае проведения клинических исследований лекарственных препаратов, содержащих наркотические средства и психотропные вещества, - лицензии на осуществление деятельности, связанной ......
Чтобы получить доступ к базе наших консультаций и(или) получить ответ на ваш собственный вопрос, вам нужно зарегистрироваться, выписать и оплатить счет. Доступ открывается с даты поступления денег на наш расчетный счет. Юридические лица получат полный комплект документов, подтверждающих наши услуги.
Если у вас уже оформлена подписка, пожалуйста, авторизируйтесь
Вопрос относится к темaм: