Юридический консалтинг для
фармацевтических и медицинских организаций

Правила маркировки экстемпоральных лекарственных средств

Должна ли быть надпись «прошла радиационный контроль» на этикетке лекарственного растительного препарата, изготовленного в производственной аптеке путем смешивания нескольких видов ЛРС, если исходное ЛРС прошло радиационный контроль?
 3 февраля 2018 г. 1310
В соответствии с пунктом 9 утвержденных Приказом Минздрава РФ от 26.10.2015 г. N 751н «Правил изготовления и отпуска лекарственных препаратов для медицинского применения аптечными организациями, индивидуальными предпринимателями, имеющими лицензию на фармацевтическую деятельность» маркировка изготовленных лекарственных препаратов должна соответствовать требованиям, указанным в Приложении N 1 к данным Правилам.
Приведенные в указанном Приложении к Правилам «Требования к маркировке изготовленных лекарственных препаратов для медицинского применения» не содержат указания на необходимость нанесения на упаковку изготовленных в аптечной организации лекарственных растительных препаратов маркировки «Продукция прошла радиационный контроль».
Отметим, однако, что в Общей фармакопейной статьи Государственной фармакопеи XIII издания «Гранулы резано-прессованные. ОФС.1.4.1.0022.15 содержится указание о том, что в соответствии с требованиями ОФС «Лекарственные формы» маркировка вторичной ......
Чтобы получить доступ к базе наших консультаций и(или) получить ответ на ваш собственный вопрос, вам нужно зарегистрироваться, выписать и оплатить счет. Доступ открывается с даты поступления денег на наш расчетный счет. Юридические лица получат полный комплект документов, подтверждающих наши услуги.
Если у вас уже оформлена подписка, пожалуйста, авторизируйтесь
Вопрос относится к темaм: