Юридический консалтинг для
фармацевтических и медицинских организаций

Проверочные листы, использунмые при проведении плановых проверок аптечных организаций

В приказе Росздравнадзора №9438 от 09.11.2017 в приложении № 3, пункт 45 говорится о ежедневном температурном картировании в аптеке и хранении журнала в течение 2-х лет. Непонятно, как соотносится этот пункт с пунктом 19 этого же приложения? В этих пунктах об одном и том же журнале говорится или о разных? Если об одном и том же, то в приказе МЗ РФ № 706н в пункте 7 указано, что ведется журнал регистрации, который по истечении отчетного года хранится один год. Таким образом, непонятно, сколько должно хранить журнал регистрации (картирования) 1 года или 2?
 1 февраля 2018 г. 1565
Действительно, утвержденная Приказом Росздравнадзора от 9.11.2017 г. N 9438 форма «Проверочного листа (списка контрольных вопросов), используемого Федеральной службой по надзору в сфере здравоохранения и ее территориальными органами при проведении плановых проверок при осуществлении федерального государственного надзора в сфере обращения лекарственных средств (хранение лекарственных препаратов для медицинского применения в аптеке готовых форм)» (Приложение № 3 к Приказу) содержит пункты 44 и 45 о регистрации результатов температурного картирования и влажности в специальном журнале (карте) регистрации и сроках хранения этого журнала со ссылкой на пункт 23 утвержденных Приказом Минздрава РФ от 31.08.2016 г. N 646н «Правил надлежащей практики хранения и перевозки лекарственных препаратов для медицинского применения».
Однако разработчики данной формы Проверочного листа, очевидно, по ошибке или недосмотру ......
Чтобы получить доступ к базе наших консультаций и(или) получить ответ на ваш собственный вопрос, вам нужно зарегистрироваться, выписать и оплатить счет. Доступ открывается с даты поступления денег на наш расчетный счет. Юридические лица получат полный комплект документов, подтверждающих наши услуги.
Если у вас уже оформлена подписка, пожалуйста, авторизируйтесь
Вопрос относится к темaм: