Юридический консалтинг для
фармацевтических и медицинских организаций

Квалификационные требования к фармацевтическим работникам

Заведующий аптекой с сертификатом «Управление и экономика фармации» (УЭФ). По совместительству в другой аптеке - первостольник в течение 10 лет. Хочу получить дистанционно сертификат «Фармацевтическая технология». Справку о совместительстве предоставлять по какое число (месяц, год), чтобы это совместительство ещё было разрешено по сертификату УЭФ (не наказуемо).
 29 января 2018 г. 617
Согласно пункту 1 части 2 статьи 69 Федерального закона РФ от 21.11.2011 г. № 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» (в ред. от 29.12.2017 г.) право на осуществление фармацевтической деятельности в Российской Федерации имеют лица, получившие фармацевтическое образование в Российской Федерации в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами, утверждаемыми в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, и имеющие свидетельство об аккредитации специалиста.
Отметим, что согласно части 1.1 статьи 100 Закона № 323-ФЗ переход к процедуре аккредитации специалистов осуществляется поэтапно с 1 января 2016 г. по 31 декабря 2025 г. включительно. Сроки и этапы такого перехода, а также категории лиц, подлежащих аккредитации, определены Приказом Минздрава России от 25.02.2016 г. № 127н.
Данный документ утрачивает силу в связи с изданием нового Приказа Минздрава России от 22.12.2017 г. № 1043н, утвердившего новые сроки и этапы.
Учитывая этапность перехода к системе аккредитации специалистов, до 1 января 2026 г. фармацевтическую деятельность в РФ могут осуществлять, в том числе лица, получившие высшее или ......
Чтобы получить доступ к базе наших консультаций и(или) получить ответ на ваш собственный вопрос, вам нужно зарегистрироваться, выписать и оплатить счет. Доступ открывается с даты поступления денег на наш расчетный счет. Юридические лица получат полный комплект документов, подтверждающих наши услуги.
Если у вас уже оформлена подписка, пожалуйста, авторизируйтесь
Вопрос относится к темaм: