Юридический консалтинг для
фармацевтических и медицинских организаций

Порядок допуска к работе с наркотическими и психотропными лекарственными средствами

Согласно постановлений правительства РФ № 1148, № 892 лица допускаются к работе с наркотическими средствами и психотропными веществами по приказу, нужно ли ещё делать приказ по доступу этих лиц в помещения хранения НС и ПВ или достаточно приказа по допуску лиц?
 28 января 2018 г. 1747
В соответствии с пунктом 1 утвержденных Постановлением Правительства РФ от 6.08.98 г. N 892 «Правил допуска лиц к работе с наркотическими средствами и психотропными веществами, а также к деятельности, связанной с оборотом прекурсоров наркотических средств и психотропных веществ» (в ред. от 25.05.2017) Правила определяют порядок допуска лиц к работе с наркотическими средствами и психотропными веществами, а также к деятельности, связанной с оборотом прекурсоров наркотических средств и психотропных веществ, внесенных в список I и таблицу I списка IV «Перечня наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в Российской Федерации», утвержденного Постановлением Правительства РФ от 30.06.98 г. N 681.
Согласно пункту 2 указанных Правил допуск лиц к работе с наркотическими средствами и психотропными веществами осуществляется руководителями организаций или лицами, их замещающими. При этом согласно пункту 3 Правил допуск предусматривает ознакомление этих допущенных лиц с законодательством РФ о наркотических средствах, психотропных веществах, прекурсорах и включение в трудовой договор взаимных обязательств организации и допущенного к работе лица, связанных с оборотом наркотических средств, психотропных веществ и (или) прекурсоров.
В то же время согласно пункту 13 утвержденных Постановлением ......
Чтобы получить доступ к базе наших консультаций и(или) получить ответ на ваш собственный вопрос, вам нужно зарегистрироваться, выписать и оплатить счет. Доступ открывается с даты поступления денег на наш расчетный счет. Юридические лица получат полный комплект документов, подтверждающих наши услуги.
Если у вас уже оформлена подписка, пожалуйста, авторизируйтесь
Вопрос относится к темaм: