Юридический консалтинг для
фармацевтических и медицинских организаций

Порядок учета наркотических и психотропных лекарственных препаратов

По приказу №1353 от 10 ноября 2017 года изменилась форма журнала регистрации операций по обороту наркотических веществ и психотропных лекарственных средств. В старой форме была графа №13 «Всего», в нее вносилась общее количество препарата, отпущенного за день. В новой форме вместо этой графы появилась графа №15 «Расход за месяц всего». Речь идет о лечебном стационаре, в котором медсестра за день может отпустить лекарственное средство более чем 10 пациентам. Поясните, в какую графу в новой форме журнала она должна вносить расход за день?
 22 января 2018 г. 1128
Постановлением Правительства РФ от 10.11.2017 г. N 1353 «О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации по вопросам, связанным с оборотом наркотических средств и психотропных веществ» внесен ряд изменений в утвержденное Постановлением Правительства РФ от 4.11.2006 г. N 644 «Правил ведения и хранения специальных журналов регистрации операций, связанных с оборотом наркотических средств и психотропных веществ» (в ред. от 10.11.2017), в том числе изменена форма «Журнала регистрации операций, связанных с оборотом наркотических средств и психотропных веществ».
В частности, в форму Журнала введены две новых графы (номер операции по приходу/расходу), а также изменены или уточнены названия некоторых граф.
Так, названия граф «Приход/расход всего» изменены на «Приход/расход за месяц - всего».
Отметим, что согласно пункту 8 указанных выше Правил записи в журналах регистрации производятся с периодичностью, устанавливаемой руководителем юридического лица, но не реже одного раза в течение дня совершения операций с наркотическими средствами и психотропными веществами на основании документов, подтверждающих совершение этих операций.
Анализ внесенных в форму Журнала изменений, в частности, введение ......
Чтобы получить доступ к базе наших консультаций и(или) получить ответ на ваш собственный вопрос, вам нужно зарегистрироваться, выписать и оплатить счет. Доступ открывается с даты поступления денег на наш расчетный счет. Юридические лица получат полный комплект документов, подтверждающих наши услуги.
Если у вас уже оформлена подписка, пожалуйста, авторизируйтесь
Вопрос относится к темaм: