Юридический консалтинг для
фармацевтических и медицинских организаций

Порядок присвоения наименования лекарственным препаратам

Имеет ли право гомеопатическая аптека с рецептурно-производственным отделом, при изготовлении комплексных (многокомпонентных) гомеопатических лекарственных средств, присваивать им наименования отличные от названия компонентов препарата, какие требования и ограничения к данным наименованиям применяются?
 15 января 2018 г. 624
Согласно пункту 13 утвержденных Приказом Минздрава РФ от 26.10.2015 г. N 751н «Требований к маркировке изготовленных лекарственных препаратов для медицинского применения» на этикетках для оформления гомеопатических лекарственных препаратов, изготовленных как внутриаптечная заготовка по часто встречающимся прописям, должны быть указаны, в том числе:
- наименование монокомпонентного гомеопатического лекарственного препарата на русском языке (транслитерация);
- наименование комплексного гомеопатического лекарственного препарата на русском языке;
- состав для монокомпонентных и комплексных гомеопатических лекарственных препаратов (активные компоненты - на латинском языке, вспомогательные компоненты - на русском языке).
Никаких иных требований к указанию наименований изготовленных в аптечных организациях гомеопатических лекарственных препаратов утвержденные указанным выше Приказом «Правила изготовления и отпуска лекарственных препаратов для медицинского применения аптечными организациями, индивидуальными предпринимателями, имеющими лицензию на фармацевтическую деятельность» и Приложения к ......
Чтобы получить доступ к базе наших консультаций и(или) получить ответ на ваш собственный вопрос, вам нужно зарегистрироваться, выписать и оплатить счет. Доступ открывается с даты поступления денег на наш расчетный счет. Юридические лица получат полный комплект документов, подтверждающих наши услуги.
Если у вас уже оформлена подписка, пожалуйста, авторизируйтесь
Вопрос относится к темaм: