Юридический консалтинг для
фармацевтических и медицинских организаций

Санитарно-эпидемиологические заключения на виды деятельности

Что должно быть указано в санитарно-эпидемиологическом заключении (для реализации БАД в продуктовом магазине)?
 11 января 2018 г. 697
Виды деятельности, на осуществление которых выдаются санитарно-эпидемиологические заключения выдаются о соответствии (несоответствии) санитарным правилам зданий, строений, сооружений, помещений, оборудования и иного имущества, которые предполагается использовать для их осуществления, определены пунктом 6 утвержденного Приказом Роспотребнадзора от 19.07.2007 N 224 «Порядка выдачи санитарно-эпидемиологических заключений» (в ред. от 12.08.2010).
Торговля (реализация) пищевых продуктов и, в частности биологических активных добавок, в данном документе не указана.
При этом согласно разъяснениям, изложенным в Письме Роспотребнадзора от 03.10.2011 N 01/12592-1-32 «Об объектах и видах деятельности, подлежащих санитарно-эпидемиологической экспертизе» в связи с изменениями, внесенными в Федеральный закон от 30.03.1999 N 52-ФЗ санитарно-эпидемиологических заключений выдаются только на следующие виды деятельности:
- на методики, программы и режимы воспитания и обучения;
- на проекты округов и зон санитарной охраны водных объектов, используемых для питьевого, хозяйственно-бытового водоснабжения и в лечебных целях;
- на проекты нормативов предельно допустимых выбросов химических ......
Чтобы получить доступ к базе наших консультаций и(или) получить ответ на ваш собственный вопрос, вам нужно зарегистрироваться, выписать и оплатить счет. Доступ открывается с даты поступления денег на наш расчетный счет. Юридические лица получат полный комплект документов, подтверждающих наши услуги.
Если у вас уже оформлена подписка, пожалуйста, авторизируйтесь
Вопрос относится к темe: