Юридический консалтинг для
фармацевтических и медицинских организаций

Порядок ведения жураналов учета лекарственных средств, подлежащих ПКУ

Нужно ли в журнале учета лекарственных препаратов, подлежащих предметно-количественному учету, вести нумерацию страниц или листов?
 14 января 2018 г. 943
«Правила ведения и хранения специальных журналов учета операций, связанных с обращением лекарственных средств для медицинского применения» утверждены Приказом Минздрава РФ от 17.06.2013 N 378н. Этим же Приказом утверждены «Правила регистрации операций, связанных с обращением лекарственных средств для медицинского применения, включенных в перечень лекарственных средств для медицинского применения, подлежащих предметно-количественному учету, в специальных журналах учета операций, связанных с обращением лекарственных средств для медицинского применения» и Формы «Журнала учета операций, связанных с обращением лекарственных средств для медицинского применения» для различных видов организаций, осуществляющих деятельность по обращению лекарственных средств.
Согласно пункту 4 «Правил регистрации операций …» регистрация операций, связанных с обращением лекарственных средств, ведется по каждому торговому наименованию лекарственного средства (для каждой отдельной дозировки и лекарственной формы ......
Чтобы получить доступ к базе наших консультаций и(или) получить ответ на ваш собственный вопрос, вам нужно зарегистрироваться, выписать и оплатить счет. Доступ открывается с даты поступления денег на наш расчетный счет. Юридические лица получат полный комплект документов, подтверждающих наши услуги.
Если у вас уже оформлена подписка, пожалуйста, авторизируйтесь
Вопрос относится к темaм: