Юридический консалтинг для
фармацевтических и медицинских организаций

Сроки хранения журналов в аптечной организации

В течение какого времени должен храниться в аптеке журнал приемочного контроля?
 11 января 2018 г. 3079
В соответствии с пунктом 48 утвержденных Приказом Минздрава РФ от 31.08.2016 N 647н «Правил надлежащей аптечной практики лекарственных препаратов для медицинского применения» лекарственные препараты независимо от источника их поступления подвергаются приемочному контролю с целью предупреждения поступления в продажу фальсифицированных, недоброкачественных, контрафактных лекарственных препаратов. При этом в соответствии с пунктом 5 Правил документы по эффективному планированию деятельности, осуществлению процессов обеспечения системы качества и управления ими в зависимости от функций реализуемых аптечной организацией, включают, в том числе, журнал регистрации результатов приемочного контроля.
В то же время форма такого журнала, порядок его ведения и сроки хранения действующим законодательством об обращении лекарственных средств не определены. В связи с этим, по нашему мнению, руководитель аптечной организации должен самостоятельно определить форму и порядок ведения журнала локальным нормативным актом организации.
Что касается сроков хранения такого журнала, то следует отметить, что в соответствии с частью 1 статьи 17 Федерального закона РФ от 22.10.2004 N 125-ФЗ «Об архивном ......
Чтобы получить доступ к базе наших консультаций и(или) получить ответ на ваш собственный вопрос, вам нужно зарегистрироваться, выписать и оплатить счет. Доступ открывается с даты поступления денег на наш расчетный счет. Юридические лица получат полный комплект документов, подтверждающих наши услуги.
Если у вас уже оформлена подписка, пожалуйста, авторизируйтесь
Вопрос относится к темaм: