Юридический консалтинг для
фармацевтических и медицинских организаций

Порядок возврата недоброкачественных товаров поставщику

Если на БАД аннулировано свидетельство о государственной регистрации (СГР), имеет ли право аптека вернуть его поставщику? И может ли реализовываться БАД, другие специализированные продукты, если срок годности не вышел, при аннулированном СГР?
 19 декабря 2017 г. 683
В соответствии с частью 1 статьи 3 Федерального закона РФ от 2.01.2000 г. N 29-ФЗ «О качестве и безопасности пищевых продуктов» (в ред. от 13.07.2015) в обороте могут находиться пищевые продукты, соответствующие требованиям нормативных документов и прошедшие государственную регистрацию в порядке, установленном настоящим Федеральным законом. При этом согласно части 2 указанной статьи Закона не могут находиться в обороте пищевые продукты, которые не соответствуют требованиям нормативных документов. Такие пищевые продукты, материалы и изделия признаются некачественными и опасными и не подлежат реализации, утилизируются или уничтожаются.
В соответствии с частью 1 статьи 24 утвержденного Решением Комиссии Таможенного союза от 9.12.2011 г. N 880 Технического регламента Таможенного союза «О безопасности ......
Чтобы получить доступ к базе наших консультаций и(или) получить ответ на ваш собственный вопрос, вам нужно зарегистрироваться, выписать и оплатить счет. Доступ открывается с даты поступления денег на наш расчетный счет. Юридические лица получат полный комплект документов, подтверждающих наши услуги.
Если у вас уже оформлена подписка, пожалуйста, авторизируйтесь
Вопрос относится к темe: