Лидер юридического консалтинга для фармацевтических и медицинских организаций

Разработчик Консультант+ «Медицина и фармацевтика»

Более 20 лет на рынке юридических услуг

Услуги фармацевтическим и медицинским организациям

Порядок применения ККТ в аптечных организациях

Внимание! При пользовании статьями, консультациями и комментариями просим Вас обращать внимание на дату написания материала

Вопрос:
Мы МУП «Аптека» работаем на ЕНВД. Можем ли мы не применять кассы до 01.07.2019 г. или это касается только ИП?

06.12.17

Ответ:

Федеральным законом РФ от 27.11.2017 г. № 337-ФЗ «О внесении изменений в статью 7 Федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт» и отдельные законодательные акты Российской Федерации» ряд юридических лиц и индивидуальных предпринимателей получили право работать без применения ККТ до 1 июля 2019 года. Это организации, применяющие систему налогообложения в виде единого налога на вмененный доход (ЕНВД), в отношении видов предпринимательской деятельности, предусмотренных подпунктами 1 - 5, 10 - 14 пункта 2 статьи 346.26 НК РФ (это бытовые, ветеринарные услуги, услуги по ремонту и мойке автотранспорта и т.д.) В отношении розничной торговли осуществляемой через магазины и павильоны с площадью торгового зала не более 150 квадратных метров по каждому объекту организации торговли(подпункт 6 пункта 2 статьи 346.26) и розничной торговли, осуществляемой через объекты стационарной торговой сети, не имеющей торговых залов, а также объекты нестационарной торговой ... читать дальше

Полные ответы на этот и ещё более 5-ти тысяч других вопросов, размещенных на нашем сайте, а также возможность задать собственный вопрос и получить на него оперативный ответ, Вы можете оформив подписку на год или полгода. Для этого надо зарегистрироваться и оплатить счет.


07.12.17

Аудитор юридической
компании «Юнико-94»
И.Л. Титова

Этот ответ читали 556 посетителей сайта.

Задайте свой вопрос »
Другие темы

Уже зарегистрированы?

Личный кабинет Напомнить пароль »
Важные документы:
Последние вопросы: