Лидер юридического консалтинга для фармацевтических и медицинских организаций

Разработчик Консультант+ «Медицина и фармацевтика»

Более 20 лет на рынке юридических услуг

Услуги фармацевтическим и медицинским организациям

Порядок индексации среднего заработной платы работников

Внимание! При пользовании статьями, консультациями и комментариями просим Вас обращать внимание на дату написания материала

Вопрос:
Следует ли индексировать средний заработок работникам при повышении заработной платы? В учреждении здравоохранения медицинским работникам повысилась заработная плата, в некоторых отделениях работают исключительно медицинские работники, в некоторых, кроме медицинских работников, работает прочий персонал (у которого повышения заработной платы не было).

05.12.17

Ответ:

Согласно нормам, изложенным в пункте 16 Постановления Правительства РФ от 24.12.2007 г. № 922 (в ред. от 10.12.2016 г.) «Об особенностях порядка исчисления средней заработной платы», при повышении в организации (филиале, структурном подразделении) тарифных ставок, окладов (должностных окладов), денежного вознаграждения средний заработок работников также повышается в следующем порядке: • если повышение произошло в расчетный период, выплаты, учитываемые при определении среднего заработка и начисленные в расчетном периоде за предшествующий повышению период времени, повышаются на коэффициенты, которые рассчитываются путем деления тарифной ставки, оклада (должностного оклада), денежного вознаграждения, установленных в месяце наступления случая, с которым связано сохранение среднего заработка, на тарифные ... читать дальше

Консультация по этому вопросу является платной. Для просмотра полной информации необходимо авторизоваться или зарегистрироваться и ОБЯЗАТЕЛЬНО оплатить счёт


07.12.17

Аудитор юридической
компании «Юнико-94»
И.Л. Титова

Этот ответ читали 49 посетителей сайта.

Задайте свой вопрос »
Другие темы

Уже зарегистрированы?

Личный кабинет Напомнить пароль »
Последние вопросы: