Юридический консалтинг для
фармацевтических и медицинских организаций

Техническое обслуживание рентгеновских аппаратов

Предприятие имеет лицензию Росздравнадзора на осуществление деятельности по производству и техническому обслуживанию медицинской техники в части: монтаж и наладка медицинской техники, контроль технического состояния медицинской техники, периодическое и текущее техническое обслуживание медтехники, ремонт медтехники. Предприятие осуществляет техническое обслуживание и ремонт рентген-аппаратов в медицинских учреждениях здравоохранения. Требуется ли дополнительно лицензирование деятельности в области использования источников ионизирующего излучения и наличие лицензии от Роспотребнадзора на работы с источниками ионизирующего излучения?
 28 ноября 2017 г. 1579
В соответствии с пунктами 17 и 39 части 1 статьи 12 Федерального закона РФ от 4.05.2011 г. N 99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности» (в ред. от 29.07.2017)  лицензированию подлежат следующие виды деятельности:•производство и техническое обслуживание (за исключением случая, если техническое обслуживание осуществляется для обеспечения собственных нужд юридического лица или индивидуального предпринимателя) медицинской техники;•деятельность в области использования источников ионизирующего излучения (генерирующих) (за исключением случая, если эти источники используются в медицинской деятельности).В соответствии с пунктом 2 утвержденного Постановлением Правительства РФ от 2.04.2012 г. N 278 «Положения о лицензировании деятельности в области использования источников ионизирующего излучения (генерирующих) (за исключением случая, если эти источники используются в медицинской деятельности)» (в ред. от 06.03.2015) лицензирование деятельности в области использования источников ионизирующего излучения (генерирующих) (за исключением случая, если эти источники используются в медицинской деятельности) осуществляет Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (далее - лицензирующий орган).При этом согласно пункту 6 прилагаемого к Положению о лицензировании  «Перечню выполняемых работ и оказываемых услуг, составляющих деятельность в области использования источников ионизирующего излучения (генерирующих) (за исключением ......
Чтобы получить доступ к базе наших консультаций и(или) получить ответ на ваш собственный вопрос, вам нужно зарегистрироваться, выписать и оплатить счет. Доступ открывается с даты поступления денег на наш расчетный счет. Юридические лица получат полный комплект документов, подтверждающих наши услуги.
Если у вас уже оформлена подписка, пожалуйста, авторизируйтесь
Вопрос относится к темaм: