Юридический консалтинг для
фармацевтических и медицинских организаций

Порядок закупки товаров

Мы работаем по 44-ФЗ (бюджетные средства) и по 223-ФЗ (доходы от предпринимательской деятельности). Можно ли провести электронный аукцион, где будет 2 источника финансирования?
 14 ноября 2017 г. 583
В соответствии с частью 1 статьи 1 Федерального закона РФ от 5.04.2013 г. N 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» (в ред. от 29.07.2017) это Закон регулирует отношения в целях повышения эффективности, результативности осуществления закупок товаров, работ, услуг для государственных и муниципальных нужд, обеспечения гласности и прозрачности осуществления таких закупок, предотвращения коррупции и других злоупотреблений в сфере таких закупок.
Установленные частью  1 статьи 1 Федерального закона РФ от 18.07.2011 г. N 223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» (в ред. от 07.06.2017) цели в основном также направлены на обеспечение гласности и прозрачности осуществления закупок, предотвращения коррупции и других злоупотреблений в сфере закупок.
При этом нормы Закона 44-ФЗ достаточно подробно и жестко регламентируют способы осуществления закупок, тогда как нормы Закона 223-ФЗ предоставляют заказчикам больше прав и гибкости в выборе способов и порядке осуществления закупок, которые согласно части 2 статьи 2 данного Закона должны устанавливаться в разработанном организацией Положении о закупках.
Согласно рекомендациям Федеральной антимонопольная службы РФ, изложенным в опубликованном на официальном сайте ведомства 21 июля 2015 года «Стандарте осуществления закупочной деятельности отдельных видов юридических лиц» Положение о закупке ......
Чтобы получить доступ к базе наших консультаций и(или) получить ответ на ваш собственный вопрос, вам нужно зарегистрироваться, выписать и оплатить счет. Доступ открывается с даты поступления денег на наш расчетный счет. Юридические лица получат полный комплект документов, подтверждающих наши услуги.
Если у вас уже оформлена подписка, пожалуйста, авторизируйтесь
Вопрос относится к темaм: