Лидер юридического консалтинга для фармацевтических и медицинских организаций

Разработчик Консультант+ «Медицина и фармацевтика»

Более 20 лет на рынке юридических услуг

Услуги фармацевтическим и медицинским организациям

Порядок проведения медицинского освидетельствования на право работы с наркотическими средствами и психотропными веществами

Внимание! При пользовании статьями, консультациями и комментариями просим Вас обращать внимание на дату написания материала

Вопрос:
Обязательно ли специалистам, осуществляющим деятельность, связанную с оборотом наркотических средств и психотропных веществ, проходить психиатрическое освидетельствование согласно п.6 Постановления Правительства №892?

10.11.17

Ответ:

В соответствии с частью 3 статьи 10 и частью 7 статьи 30 Федерального закона РФ от 8.01.98 г. N 3-ФЗ «О наркотических средствах и психотропных веществах» (в ред. от 03.07.2016) юридическое лицо может осуществлять деятельность, связанную с оборотом наркотических средств и психотропных веществ, а также их прекурсоров, внесенных в Список I и Таблицу I Списка IV «Перечня наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в Российской Федерации», утвержденного Постановлением Правительства РФ от 30.06.98 г. N 681, прекурсоров, при наличии выданных в установленном порядке медицинскими организациями государственной или муниципальной системы здравоохранения справки об отсутствии у работников, которые в соответствии со своими трудовыми обязанностями должны иметь доступ к наркотическим средствам, психотропным веществам, внесенным в Список I прекурсорам, заболеваний наркоманией, токсикоманией, хроническим алкоголизмом. «Порядок выдачи справки об отсутствии у работников, которые в соответствии со своими трудовыми обязанностями должны иметь доступ к наркотическим средствам, психотропным веществам, внесенным в Список I и Таблицу I Списка IV «Перечня наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в Российской Федерации, прекурсорам или культивируемым наркосодержащим растениям, заболеваний наркоманией, токсикоманией ... читать дальше

Консультация по этому вопросу является платной. Для просмотра полной информации необходимо авторизоваться или зарегистрироваться и ОБЯЗАТЕЛЬНО оплатить счёт


13.11.17

Директор юридической
компании «Юнико-94»
М.И. Милушин

Этот ответ читали 135 посетителей сайта.

Задайте свой вопрос »
Другие темы

Уже зарегистрированы?

Личный кабинет Напомнить пароль »
Важные документы:
Последние вопросы: