Юридический консалтинг для
фармацевтических и медицинских организаций

Порядок работы с пермангантом калия в аптечной организации

Необходим ли отдельный приказ на допуск сотрудников аптеки к работе с калия перманганатом? Или достаточно это прописать в СОПе?
 2 ноября 2017 г. 1123
В соответствии с нормами части 3 статьи 8 и части 2 статьи 30 Федерального закона РФ от 08.01.1998 N 3-ФЗ «О наркотических средствах и психотропных веществах» (в ред. от  03.07.2016) ограничивается допуск лиц к работе только с прекурсорами, внесенными в Список I и Таблицу I Списка IV утвержденного Постановлением Правительства РФ от 30.06.98 г. N 681 «Перечня наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в Российской Федерации».
Перманганат калия концентрацией 45% и выше внесен в Таблицу III Списка IV указанного Перечня. Следовательно, допуск лиц к работе с перманганатом калия действующим законодательством не ограничивается независимо от объема его оборота.
Согласно части 4 статьи 30 указанного выше Закона одной из мер контроля за оборотом прекурсоров, внесенных в Таблицу III Списка IV, является установление требований по обеспечению безопасности деятельности, связанной с оборотом прекурсоров, и исключению ......
Чтобы получить доступ к базе наших консультаций и(или) получить ответ на ваш собственный вопрос, вам нужно зарегистрироваться, выписать и оплатить счет. Доступ открывается с даты поступления денег на наш расчетный счет. Юридические лица получат полный комплект документов, подтверждающих наши услуги.
Если у вас уже оформлена подписка, пожалуйста, авторизируйтесь
Вопрос относится к темaм: