Юридический консалтинг для
фармацевтических и медицинских организаций

Порядок реализации наркотических средств и психотропных веществ

По каким документам производится реализация наркотических средств и психотропных веществ, входящих в Списки II и III с оптового склада уполномоченной организации другому юридическому лицу? Надо ли оформлять требование?
 19 октября 2017 г. 673
В соответствии с пунктом 3 утвержденных Постановлением Правительства РФ от 26.07.2010 г. N 558 «Правил распределения, отпуска и реализации наркотических средств
и психотропных веществ, а также отпуска и реализации их прекурсоров» (в ред. от 27.06.2017) уполномоченные организации осуществляют распределение наркотических средств и психотропных веществ конкретным юридическим лицам, подведомственным федеральным органам исполнительной власти, и юридическим лицам, зарегистрированным на территории субъекта Российской Федерации, для отпуска, реализации, использования в медицинских, ветеринарных и иных целях наркотических средств и психотропных веществ при наличии у юридических лиц лицензий на соответствующие виды деятельности. Распределение наркотических средств и психотропных веществ осуществляется в соответствии с заявками юридических лиц на получение конкретных наркотических средств и психотропных веществ, представляемыми по установленной форме.
Согласно пункту 4 указанных Правил при представлении заявок на получение наркотических лекарственных средств и психотропных лекарственных средств, предназначенных для медицинского применения, расчет потребности в указанных средствах осуществляется юридическими лицами исходя из нормативов, утверждаемых Минздравом РФ, а в отношении наркотических лекарственных средств и психотропных лекарственных средств, предназначенных для ветеринарного применения, - исходя из нормативов, утверждаемых Минсельхозом РФ.
Согласно пункту 5 Правил в заявке указываются:
а) сведения о юридическом лице;
б) номер и срок действия лицензии юридического лица ......
Чтобы получить доступ к базе наших консультаций и(или) получить ответ на ваш собственный вопрос, вам нужно зарегистрироваться, выписать и оплатить счет. Доступ открывается с даты поступления денег на наш расчетный счет. Юридические лица получат полный комплект документов, подтверждающих наши услуги.
Если у вас уже оформлена подписка, пожалуйста, авторизируйтесь
Вопрос относится к темaм: