Лидер юридического консалтинга для фармацевтических и медицинских организаций

Разработчик Консультант+ «Медицина и фармацевтика»

Более 20 лет на рынке юридических услуг

Услуги фармацевтическим и медицинским организациям

Требования к помещениям аптечных организаций

Внимание! При пользовании статьями, консультациями и комментариями просим Вас обращать внимание на дату написания материала

Вопрос:
При согласовании перемещения аптечного пункта на период ремонтных работ возник вопрос по договору аренды: можно ли оформить дополнительным соглашением к основному договору аренды перенос аптечного пункта временно на три месяца на период ремонтных работ с первого этажа поликлиники на второй? Можно ли при этом оформить временно перенос не всей площади аптечного пункта согласно основному договору аренды, а только ее части? (в договоре аренды есть пункт о возможности внесения изменений по согласованию сторон).

10.10.17

Ответ:

В соответствии с частью 1 статьи 421 Гражданского кодекса РФ граждане и юридические лица свободны в заключении договора. Согласно части 4 указанной статьи ГК РФ условия договора определяются по усмотрению сторон, кроме случаев, когда содержание соответствующего условия предписано законом или иными правовыми актами (статья 422 ГК РФ). Глава 34 ГК РФ, регламентирующая порядок заключение и действия договора аренды, и конкретно параграф 4 «Аренда зданий и сооружений» указанной Главы ГК РФ не запрещают сторонам договора заключать дополнительные соглашения к нему как на срок действия самого договора, так и на меньший срок и при этом не запрещают изменять условия договора, в том числе условия об объекте договора аренды. Из изложенного следует, что в указанном в тексте ... читать дальше

Консультация по этому вопросу является платной. Для просмотра полной информации необходимо авторизоваться или зарегистрироваться и ОБЯЗАТЕЛЬНО оплатить счёт


12.10.17

Директор юридической
компании «Юнико-94»
М.И. Милушин

Этот ответ читали 105 посетителей сайта.

Задайте свой вопрос »
Другие темы

Уже зарегистрированы?

Личный кабинет Напомнить пароль »
Последние вопросы: