Лидер юридического консалтинга для фармацевтических и медицинских организаций

Разработчик Консультант+ «Медицина и фармацевтика»

Более 20 лет на рынке юридических услуг

Услуги фармацевтическим и медицинским организациям

Порядок уведомления Росздравнадзора о научных и иных мероприятиях с медицинскими работниками

Внимание! При пользовании статьями, консультациями и комментариями просим Вас обращать внимание на дату написания материала

Вопрос:
Компания осуществляет торговлю лекарственными средствами и иногда выступает в качестве спонсора мероприятий, к участию в которых привлечены медицинские и фармацевтические работники. Однако Компания является спонсором только в мероприятиях, связанных с медицинскими изделиями, тематика которых не связана с фармацевтической деятельностью. Обязано ли официальное представительство производителя лекарственных средств, участвующее только в мероприятиях, связанных с обращением медицинских изделий, в качестве спонсора, подавать информацию о проведении мероприятий в федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий функции по контролю и надзору в сфере здравоохранения, для последующего размещения ее на официальном сайте этого органа в сети «Интернет»?

10.10.17

Ответ:

В соответствии с частью 2 статьи 67.2 Федерального закона РФ от 12.04.2010 г. N 61-ФЗ «Об обращении лекарственных средств» (в ред. от 03.07.2016) при проведении научных мероприятий, иных мероприятий, направленных на повышение профессионального уровня медицинских работников или на предоставление связанной с осуществлением мониторинга безопасности лекарственных препаратов информации, организуемых организациями, занимающимися разработкой, производством и (или) реализацией лекарственных препаратов для медицинского применения, организациями, обладающими правами на использование торгового наименования лекарственного препарата для медицинского применения, организациями оптовой торговли лекарственными средствами, аптечными организации (их представителями, иными физическими и юридическими лицами, осуществляющими свою деятельность от имени этих организаций), их представителями и (или) финансируемыми за счет средств этих организаций и их представителей, осуществляющие организацию и (или) финансирование указанных мероприятий, обязаны обеспечивать доступ к информации о дате, месте и времени проведения указанных мероприятий, планах, программах проведения указанных мероприятий и темах, планируемых для рассмотрения, составе их участников путем размещения соответствующей информации на своих ... читать дальше

Консультация по этому вопросу является платной. Для просмотра полной информации необходимо авторизоваться или зарегистрироваться и ОБЯЗАТЕЛЬНО оплатить счёт


12.10.17

Директор юридической
компании «Юнико-94»
М.И. Милушин

Этот ответ читали 43 посетителей сайта.

Задайте свой вопрос »

Данный вопрос относится к следующим темам:


Другие темы

Уже зарегистрированы?

Личный кабинет Напомнить пароль »
Важные документы:
Последние вопросы: