Юридический консалтинг для
фармацевтических и медицинских организаций

Порядок уведомления Росздравнадзора о научных и иных мероприятиях с медицинскими работниками

Компания осуществляет торговлю лекарственными средствами и иногда выступает в качестве спонсора мероприятий, к участию в которых привлечены медицинские и фармацевтические работники. Однако Компания является спонсором только в мероприятиях, связанных с медицинскими изделиями, тематика которых не связана с фармацевтической деятельностью. Обязано ли официальное представительство производителя лекарственных средств, участвующее только в мероприятиях, связанных с обращением медицинских изделий, в качестве спонсора, подавать информацию о проведении мероприятий в федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий функции по контролю и надзору в сфере здравоохранения, для последующего размещения ее на официальном сайте этого органа в сети «Интернет»?
 9 октября 2017 г. 1770
В соответствии с частью 2 статьи 67.2 Федерального закона РФ от 12.04.2010 г. N 61-ФЗ «Об обращении лекарственных средств» (в ред. от 03.07.2016) при проведении научных мероприятий, иных мероприятий, направленных на повышение профессионального уровня медицинских работников или на предоставление связанной с осуществлением мониторинга безопасности лекарственных препаратов информации, организуемых организациями, занимающимися разработкой, производством и (или) реализацией лекарственных препаратов для медицинского применения, организациями, обладающими правами на использование торгового наименования лекарственного препарата для медицинского применения, организациями оптовой торговли лекарственными средствами, аптечными организации (их представителями, иными физическими и юридическими лицами, осуществляющими свою деятельность от имени этих организаций), их представителями и (или) финансируемыми за счет средств этих организаций и их представителей, осуществляющие организацию и (или) финансирование указанных мероприятий, обязаны обеспечивать доступ к информации о дате, месте и времени проведения указанных мероприятий, планах, программах проведения указанных мероприятий и темах, планируемых для рассмотрения, составе их участников путем размещения соответствующей информации на своих ......
Чтобы получить доступ к базе наших консультаций и(или) получить ответ на ваш собственный вопрос, вам нужно зарегистрироваться, выписать и оплатить счет. Доступ открывается с даты поступления денег на наш расчетный счет. Юридические лица получат полный комплект документов, подтверждающих наши услуги.
Если у вас уже оформлена подписка, пожалуйста, авторизируйтесь
Вопрос относится к темe: