Юридический консалтинг для
фармацевтических и медицинских организаций

Порядок расчетов с покупателями при перемене лиц в обязательствах

Организации (аптеке) по безналичному расчету пришла предоплата за товар от школы № 79. Школа товар не получила. Началась реорганизация - объединение школы № 79 с гимназией № 8 (школы больше не будет). Гимназия № 8 просит отгрузить ей товар и сделать накладные на гимназию, так как печати школы уже нет и школы тоже нет. Если после объединения школы и гимназии отпускается товар и оформляется накладная ТОРГ-12 на гимназию № 8, то какой документ(ы) необходимо приложить к товарной накладной, чтобы оплату от школы можно было зачесть в оплату накладной, оформленной на гимназию, и чтобы у проверяющих впоследствии не возникло вопросов к зачету?
 25 сентября 2017 г. 483
Гражданское законодательство допускает перемену лиц в обязательстве. Переход прав к другому кредитору оформляется соответствующим договором.
Так, согласно пункту 1 статьи 382 ГК РФ право (требование), принадлежащее на основании обязательства кредитору, может быть передано им другому лицу по сделке (уступка требования) или может перейти к другому лицу на основании закона. Для перехода к другому лицу ......
Чтобы получить доступ к базе наших консультаций и(или) получить ответ на ваш собственный вопрос, вам нужно зарегистрироваться, выписать и оплатить счет. Доступ открывается с даты поступления денег на наш расчетный счет. Юридические лица получат полный комплект документов, подтверждающих наши услуги.
Если у вас уже оформлена подписка, пожалуйста, авторизируйтесь
Вопрос относится к темaм: