Юридический консалтинг для
фармацевтических и медицинских организаций

Порядок отпуска лекарственных средств

Последний абзац п.14 приказа 403н обязывает хранить в течение трех месяцев рецепты на следующие препараты: «лекарственные препараты в жидкой лекарственной форме, содержащие более 15% этилового спирта от объема готовой продукции, иные лекарственные препараты, относящиеся по АТХ к антипсихотическим средствам (код N05А), анксиолитикам (код N05B), снотворным и седативным средствам (код N05C), антидепрессантам (код N06A) и не подлежащие предметно-количественному учету».
В данном случае имеются в виду лекарственные препараты (указанные в начале абзаца) в жидкой лекарственной форме, содержащие более 15% этилового спирта, относящиеся к нижеследующим кодам, перечисленным в этом же абзаце или речь идет обо всех рецептурных лекарственных препаратах в жидкой форме, с содержанием спирта более 15%?
 24 сентября 2017 г. 2169
В соответствии с нормой последнего абзаца пункта 14 утвержденных Приказом Минздрава РФ от 11.07.2017 г. N 403н «Правил отпуска лекарственных препаратов для медицинского применения, в том числе иммунобиологических лекарственных препаратов, аптечными организациями, индивидуальными предпринимателями, имеющими лицензию
на фармацевтическую деятельность» остаются и хранятся у субъекта розничной торговли рецепты (с отметкой «Лекарственный препарат отпущен») на лекарственные препараты в жидкой лекарственной форме, содержащие более 15% этилового спирта от объема готовой продукции, иные лекарственные препараты, относящиеся по АТХ к антипсихотическим средствам (код N05A), анксиолитикам (код N05B), снотворным и седативным средствам (код N05C), антидепрессантам ......
Чтобы получить доступ к базе наших консультаций и(или) получить ответ на ваш собственный вопрос, вам нужно зарегистрироваться, выписать и оплатить счет. Доступ открывается с даты поступления денег на наш расчетный счет. Юридические лица получат полный комплект документов, подтверждающих наши услуги.
Если у вас уже оформлена подписка, пожалуйста, авторизируйтесь
Вопрос относится к темaм: