Юридический консалтинг для
фармацевтических и медицинских организаций

Порядок лицензирования медицинской деятельности

Должны ли лицензироваться услуги по обеспечению деятельности выездных бригад скорой медицинской помощи в части медицинской эвакуации и транспортировки пациентов санитарно-транспортными средствами в целях оказания скорой медицинской помощи?
 6 сентября 2017 г. 600
Согласно пункту 3 утвержденного Постановлением Правительства РФ от 16.04.2012 г. N 291 «Положения о лицензировании медицинской деятельности (за исключением указанной деятельности, осуществляемой медицинскими организациями и другими организациями, входящими в частную систему здравоохранения, на территории инновационного центра «Сколково»)» (в ред. от 23.09.2016) медицинскую деятельность составляют работы (услуги) по перечню согласно приложению, которые, в частности, выполняются при оказании скорой (в том числе скорой специализированной) медицинской помощи.
В указанном Перечне услуги по медицинской эвакуации и транспортировке пациентов санитарно-транспортными средствами не указаны.
Отметим, что Приказом Минздрава РФ от 20.06.2013 г. N 388н утвержден ......
Чтобы получить доступ к базе наших консультаций и(или) получить ответ на ваш собственный вопрос, вам нужно зарегистрироваться, выписать и оплатить счет. Доступ открывается с даты поступления денег на наш расчетный счет. Юридические лица получат полный комплект документов, подтверждающих наши услуги.
Если у вас уже оформлена подписка, пожалуйста, авторизируйтесь
Вопрос относится к темaм: