Юридический консалтинг для
фармацевтических и медицинских организаций

Порядок применения льготных тарифов страховых взносов медицинскими организациями

Медицинская организация на упрощенной системе налогообложения использовала пониженные тарифы страховых взносов на основании подпункта 5 пункта 1 статьи 427 НК РФ. В настоящее время находится в стадии ликвидации. Из работников остался директор, остальные уволились. Действие лицензии прекращено с 11.08.2017 г.
Вопрос: при начислении зарплаты директору после 11.08.2017г. можем ли мы воспользоваться пониженными тарифами, или обязаны начислить страховые взносы по обычным тарифам и пересчитать страховые взносы по обычным тарифам с начала расчетного периода, т.е. с 01 января 2017 г.?
 28 августа 2017 г. 620
В соответствии с подпунктом 5 пункта 1 статьи 427 НК РФ  организации, применяющие упрощенную систему налогообложения, основным видом экономической деятельности (классифицируемым на основании кодов видов деятельности в соответствии с Общероссийским классификатором видов экономической деятельности) которых является, в том числе здравоохранение и предоставление социальных услуг, могут применять пониженные тарифы страховых взносов.Согласно пункту 6 статьи 427 НК РФ вид деятельности признается основным при условии, что доля доходов от реализации продукции и/или оказанных услуг по этому виду деятельности составляет не менее 70% в общем объеме доходов.В своем письме от  23.05.2017 г. № БС-4-11/9694@ чиновники ФНС разъясняют, что сумма доходов определяется в соответствии со статьей 346.15 НК РФ.Исходя из положений статьи 346.15 НК РФ, в общую сумму ......
Чтобы получить доступ к базе наших консультаций и(или) получить ответ на ваш собственный вопрос, вам нужно зарегистрироваться, выписать и оплатить счет. Доступ открывается с даты поступления денег на наш расчетный счет. Юридические лица получат полный комплект документов, подтверждающих наши услуги.
Если у вас уже оформлена подписка, пожалуйста, авторизируйтесь
Вопрос относится к темaм: