Юридический консалтинг для
фармацевтических и медицинских организаций

Порядок переоформления лицензии на фармацевтическую деятельность

Наша компания планирует передавать часть нашей фармпродукции на ответ хранение логистическому оператору. У нашей компании с этим логистическим оператором заключен Договор хранения и логистических услуг и соответствующий адрес включен в нашу Лицензии. Возможно ли передавать этому оператору логистических услуг нашу продукцию на ответственное хранение по другому адресу, которого нет в нашей лицензии, при этом дать ему поручение на отгрузку нашей продукции дистрибуторам с адреса этого склада? Будет ли такая схема работы нарушать лицензионные или иные требования законодательства? Будет ли нарушением, если в отгрузочных документах будет указан адрес грузоотправителя, т.е. адрес склада оператора логистических услуг, а не нашего фармацевтического склада, адрес которого указан в нашей лицензии?
 17 июля 2017 г. 554
В соответствии с пунктами 4 «а» и 5 «а» утвержденного Постановлением Правительства РФ от 22.12.2011 г. N 1081 «Положения о лицензировании фармацевтической деятельности» (в ред. от 04.07.2017) одним из лицензионных требований при осуществлении фармацевтической деятельности является наличие у соискателя лицензии или лицензиата помещений и оборудования, принадлежащих ему на праве собственности или на ином законном основании, необходимых для выполнения работ (услуг), которые составляют фармацевтическую деятельность, соответствующих установленным требованиям.
При этом согласно части 1 статьи 18 Федерального закона РФ от 4.05.2011 г. N 99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности» (в ред. от 30.12.2015) действующая лицензия подлежит переоформлению в случаях изменения адресов мест осуществления юридическим ......
Чтобы получить доступ к базе наших консультаций и(или) получить ответ на ваш собственный вопрос, вам нужно зарегистрироваться, выписать и оплатить счет. Доступ открывается с даты поступления денег на наш расчетный счет. Юридические лица получат полный комплект документов, подтверждающих наши услуги.
Если у вас уже оформлена подписка, пожалуйста, авторизируйтесь
Вопрос относится к темaм: