Юридический консалтинг для
фармацевтических и медицинских организаций

Порядок маркировки медицинских изделий

На продукции написано: «Полустельки ортопедические мягкие», ниже слово комфорт, сбоку на упаковке Арт 72К». В РУ: «Стельки и полустельки ортопедические по ТУ 9396 ..., в следующих вариантах исполнения: полустельки ортопедические мягкие комфорт арт. 72К» При этом номер РУ на упаковке совпадает с бумажным вариантом. Считать ли в таком случае, что на упаковке нарушена маркировка, т.к. нет точного совпадения названия на упаковке с названием в регистрационном удостоверении?
 3 июля 2017 г. 1026
В соответствии с пунктом 58 утвержденных Решением Совета Евразийской экономической комиссии от 12.02.2016 г. N 27 «Общих требований безопасности и эффективности медицинских изделий, требования к их маркировке и эксплуатационной документации на них» маркировка медицинского изделия должна содержать, в том числе,  следующую информацию:
1) наименование и (или) торговое наименование медицинского изделия;
2) информация, необходимая для идентификации медицинского изделия, а также информация о его назначении (при необходимости).
Жесткого требования о полном соответствии наименования изделия в Регистрационном удостоверении и при маркировке изделия действующее законодательство не устанавливает, хотя очевидно, что совпадение названий необходимо для установления ......
Чтобы получить доступ к базе наших консультаций и(или) получить ответ на ваш собственный вопрос, вам нужно зарегистрироваться, выписать и оплатить счет. Доступ открывается с даты поступления денег на наш расчетный счет. Юридические лица получат полный комплект документов, подтверждающих наши услуги.
Если у вас уже оформлена подписка, пожалуйста, авторизируйтесь
Вопрос относится к темaм: