Юридический консалтинг для
фармацевтических и медицинских организаций

Квалификационные требования к аптечным работникам

Аптечный пункт является структурным подразделением сети аптек. Может ли специалист с высшим образованием и сертификатом «фармацевтическая технология» работать в аптечном пункте за первым столом и исполнять обязанности заведующей аптечным пунктом?
 21 июня 2017 г. 773
Пунктом 5 «и» утвержденного Постановлением Правительства РФ от 22.12.2011 N 1081 «Положения о лицензировании фармацевтической деятельности» (в ред. от 23.09.2016) установлено требование к стажу работы по специальности только для руководителя аптечной организации. Для руководителей структурных подразделений аптечной организации требование к стажу работы Положением о лицензировании не установлено.
Утвержденными Приказом Минздрава РФ от 08.10.2015 N 707н «Квалификационные требования к медицинским и фармацевтическим работникам с высшим образованием по направлению подготовки «здравоохранение и медицинские науки» требования к стажу работы специалистов не установлены.
Таким образом, назначение на должность заведующего аптекой, являющейся структурным подразделением аптечной сети, осуществляется без предъявления требования к стажу работы. Необходимость высшего фармацевтического образования также ......
Чтобы получить доступ к базе наших консультаций и(или) получить ответ на ваш собственный вопрос, вам нужно зарегистрироваться, выписать и оплатить счет. Доступ открывается с даты поступления денег на наш расчетный счет. Юридические лица получат полный комплект документов, подтверждающих наши услуги.
Если у вас уже оформлена подписка, пожалуйста, авторизируйтесь
Вопрос относится к темaм: