Юридический консалтинг для
фармацевтических и медицинских организаций

Порядок оказания медицинских услуг в аптечном пункте

Планируем оказывать в аптечном пункте услуги медсестры для измерения давления и массажа. Какие требования к аптечному пункту для этого?
 9 июня 2017 г. 1127
Согласно утвержденному Постановлением Правительства РФ от 16.04.2012 г. N 291 «Перечню работ (услуг), составляющих медицинскую деятельность» указанные в тексте вопроса виды медицинских услуг требуют наличия лицензии на медицинскую деятельность при оказании первичной доврачебной медико-санитарной помощи в амбулаторных условиях по функциональной диагностике и медицинскому массажу.
Требования, необходимые для получения лицензии установлены пунктом 4 утвержденного указанным выше Постановлением Правительства РФ «Положением о лицензировании медицинской деятельности (за исключением указанной деятельности, осуществляемой медицинскими организациями и другими организациями, входящими в частную систему здравоохранения, на территории инновационного центра «Сколково»)» (в ред. от 23.09.2016).
В частности такими требованиями, наряду с рядом других требований, являются:
- наличие помещений необходимых для выполнения заявленных работ (услуг) и отвечающих установленным требованиям;
- наличие медицинских изделий (оборудования, аппаратов, приборов, инструментов), необходимых для выполнения заявленных работ (услуг) и зарегистрированных в установленном порядке;
- наличие у руководителя медицинской организации, заместителей руководителя медицинской организации, ответственных за осуществление медицинской деятельности, руководителя структурного подразделения иной организации, ответственного за осуществление медицинской деятельности, - высшего медицинского образования, послевузовского и (или) дополнительного ......
Чтобы получить доступ к базе наших консультаций и(или) получить ответ на ваш собственный вопрос, вам нужно зарегистрироваться, выписать и оплатить счет. Доступ открывается с даты поступления денег на наш расчетный счет. Юридические лица получат полный комплект документов, подтверждающих наши услуги.
Если у вас уже оформлена подписка, пожалуйста, авторизируйтесь
Вопрос относится к темaм: