Юридический консалтинг для
фармацевтических и медицинских организаций

Порядок обязательного подтверждения соответствия

В сертификатах на вакцины, как правило, не указывается серия. Как объяснить покупателю, почему в сертификате написано «серийный выпуск», а не конкретная серия?
 26 апреля 2017 г. 887
Согласно части 2 статьи 23 Федерального закона РФ от 27.12.2002 г. N 184-ФЗ «О техническом регулировании» (в ред. от 05.04.2016) форма и схемы обязательного подтверждения соответствия могут устанавливаться только техническим регламентом с учетом степени риска недостижения целей технических регламентов.
При этом согласно части 1 статья 25 указанного Закона обязательная сертификация осуществляется органом по сертификации на основании договора с заявителем. Схемы сертификации, применяемые для сертификации определенных видов продукции, устанавливаются соответствующим техническим регламентом.
В соответствии с частью 2 указанной ......
Чтобы получить доступ к базе наших консультаций и(или) получить ответ на ваш собственный вопрос, вам нужно зарегистрироваться, выписать и оплатить счет. Доступ открывается с даты поступления денег на наш расчетный счет. Юридические лица получат полный комплект документов, подтверждающих наши услуги.
Если у вас уже оформлена подписка, пожалуйста, авторизируйтесь
Вопрос относится к темaм: