Юридический консалтинг для
фармацевтических и медицинских организаций

Порядок повышения квалификации фармацевтических и медицинских работников

У меня сертификат специалиста действителен до 2022 года. Могу ли я пройти учебу в 2020 году, чтобы пока не проходить аккредитацию и сертификат действовал бы до 2025 года?
 18 апреля 2017 г. 1372
Согласно пункту 5 «м» утвержденного Постановлением Правительства РФ от 22.12.2011 г. N 1081 «Положения о лицензировании фармацевтической деятельности» (в ред. от 23.09.2016) одним из обязательных условий осуществления фармацевтической деятельности является повышение квалификации специалистов с фармацевтическим не реже 1 раза в 5 лет.
Приказом Минздрава РФ от 3.08.2012 г. N 66н утверждены «Порядок и сроки совершенствования медицинскими работниками и фармацевтическими работниками профессиональных знаний и навыков путем обучения по дополнительным профессиональным образовательным программам в образовательных и научных организациях». В соответствии с пунктом 4 указанного документа повышение квалификации, профессиональная переподготовка и стажировка работников проводятся главным образом с отрывом от работы, с частичным отрывом от работы и по индивидуальным формам обучения. При этом необходимость прохождения работниками повышения квалификации ......
Чтобы получить доступ к базе наших консультаций и(или) получить ответ на ваш собственный вопрос, вам нужно зарегистрироваться, выписать и оплатить счет. Доступ открывается с даты поступления денег на наш расчетный счет. Юридические лица получат полный комплект документов, подтверждающих наши услуги.
Если у вас уже оформлена подписка, пожалуйста, авторизируйтесь
Вопрос относится к темaм: