Юридический консалтинг для
фармацевтических и медицинских организаций

Порядок обращения наркотических лекарственных средств

Обязана ли частная медицинская организация принимать неиспользованные наркотические  лекарственные средства в случае, когда умерший больной не наблюдался ранее в этой медицинской организации?
 11 апреля 2017 г. 586
В соответствии с пунктом 3 утвержденного Приказом Минздрава РФ от 15.01.2016 г. N   23н «Порядка приема неиспользованных наркотических средств от родственников умерших больных» прием неиспользованных наркотических лекарственных препаратов от родственников умерших больных осуществляется уполномоченным работником медицинской организации по месту жительства (пребывания) больного, в которой был выписан наркотический лекарственный препарат.
Однако, в случае назначения либо выдачи больному наркотических лекарственных препаратов в медицинской организации, расположенной в субъекте Российской Федерации, не являющимся местом жительства (пребывания) больного, прием неиспользованных наркотических лекарственных препаратов от родственников умерших больных осуществляется уполномоченным работником медицинской организации по месту жительства (пребывания) больного, в которой ......
Чтобы получить доступ к базе наших консультаций и(или) получить ответ на ваш собственный вопрос, вам нужно зарегистрироваться, выписать и оплатить счет. Доступ открывается с даты поступления денег на наш расчетный счет. Юридические лица получат полный комплект документов, подтверждающих наши услуги.
Если у вас уже оформлена подписка, пожалуйста, авторизируйтесь
Вопрос относится к темaм: