Юридический консалтинг для
фармацевтических и медицинских организаций

Порядок реализации лекарственных средств

В связи с вступлением в силу Приказа Минздрава РФ № 47н от 08.02.2017 г. «Об утверждении перечня лекарственных препаратов для медицинского применения, в отношении которых устанавливаются требования к объему тары, упаковке и комплектности» имеем ли мы право реализовать остатки имеющейся продукции в аптеке или должны ее вернуть или уничтожить?
 5 марта 2017 г. 1846
В соответствии с абзацем вторым пункта 2 Постановления Правительства РФ от 23.07.2016 г. N 716 «О Порядке формирования перечня лекарственных препаратов для медицинского применения, в отношении которых устанавливаются требования к объему тары, упаковке и комплектности, перечня лекарственных препаратов для ветеринарного применения, в отношении которых устанавливаются требования к объему тары, и определения таких требований» Приказом Минздрава РФ от 8.02.2017 г. N 47н утвержден «Перечень лекарственных препаратов для медицинского применения, в отношении которых устанавливаются требования к объему тары, упаковке и комплектности».
Отметим, что согласно пункту 3 указанного выше Постановления Правительства РФ от 23.07.2016 г. N 716 лекарственные препараты, включенные в данный Перечень ......
Чтобы получить доступ к базе наших консультаций и(или) получить ответ на ваш собственный вопрос, вам нужно зарегистрироваться, выписать и оплатить счет. Доступ открывается с даты поступления денег на наш расчетный счет. Юридические лица получат полный комплект документов, подтверждающих наши услуги.
Если у вас уже оформлена подписка, пожалуйста, авторизируйтесь
Вопрос относится к темaм: