Юридический консалтинг для
фармацевтических и медицинских организаций

Порядок реализации спиртосодержащих лекарственных препаратов

В вашем ответе от 22.02.17 указано: «Таким образом, из приведенных норм Закона № 171-ФЗ следует, что действие Постановления от 24.01.2017 г. № 7 «О приостановлении розничной торговли спиртосодержащей непищевой продукцией» не распространяется на реализацию аптечными организациями спиртосодержащих лекарственных препаратов, за исключением реализации фармакопейного спирта». Следует ли из ответа, что на реализацию фармакопейного спирта в розницу Постановление от 24.01.2017 г. № 7 распространяется, и указанный спирт реализовывать запрещено?
 27 февраля 2017 г. 1033
Согласно части 3 статьи 1 Федерального закона РФ от 22.11.95 г. N 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» (в ред. от 03.07.2016) его действие не распространяется на обращение спиртосодержащих лекарственных средств, зарегистрированных уполномоченным федеральным органом исполнительной власти и включенных в государственный реестр лекарственных средств, за исключением производства, оборота и (или) использования для собственных нужд фармацевтической субстанции спирта этилового (этанола).
Отметим, что в нашем ответе от 22 февраля действительно не точно процитирована данная норма Закона и в качестве исключения из действия данной нормы ......
Чтобы получить доступ к базе наших консультаций и(или) получить ответ на ваш собственный вопрос, вам нужно зарегистрироваться, выписать и оплатить счет. Доступ открывается с даты поступления денег на наш расчетный счет. Юридические лица получат полный комплект документов, подтверждающих наши услуги.
Если у вас уже оформлена подписка, пожалуйста, авторизируйтесь
Вопрос относится к темaм: