Юридический консалтинг для
фармацевтических и медицинских организаций

Порядок оформления ценников на аптечные товары

Пункт 35 «Правил надлежащей аптечной практики лекарственных препаратов для медицинского применения» предъявляет иные требования к оформлению ценников, чем Пункт 19 Постановления Правительства РФ от 19.01.98г №55 «Об утверждении Правил продажи отдельных видов товаров...», при этом в пункте 35 «Правил надлежащей аптечной практики...» ведется речь о ценниках на лекарственные средства безрецептурного отпуска. Распространяется ли требование Пункта 35 «Правил надлежащей аптечной практики...» на оформление ценников на остальной ассортимент аптеки, если нет, то как в таком случае обеспечить требование пункта 19 «Правил продажи отдельных видов товаров ...» о единообразии ценников?
 14 февраля 2017 г. 1392
Согласно пункту 19 утвержденных Постановлением Правительства РФ от 19.01.98 г. N 55 «Правил продажи отдельных видов товаров» (в ред. от 23.12.2016) продавец обязан обеспечить наличие единообразных и четко оформленных ценников на реализуемые товары с указанием наименования товара, сорта (при его наличии), цены за вес или единицу товара. Данное требование является общих для всех видов товаров.
Заметим, что даже указанные выше Правила допускают исключения для некоторых видов товаров. Так, например, пунктом 127 указанных Правил для непериодических печатных  изданий вместо ценников, оформленных в соответствии с требованиями пункта 19 ......
Чтобы получить доступ к базе наших консультаций и(или) получить ответ на ваш собственный вопрос, вам нужно зарегистрироваться, выписать и оплатить счет. Доступ открывается с даты поступления денег на наш расчетный счет. Юридические лица получат полный комплект документов, подтверждающих наши услуги.
Если у вас уже оформлена подписка, пожалуйста, авторизируйтесь
Вопрос относится к темaм: