Юридический консалтинг для
фармацевтических и медицинских организаций

Порядок учета перманганата калия

Имеет ли аптека право, при одномоментном приобретении калия перманганата в количестве 15 кг и ежемесячном отпуске и реализации 3кг в концентрации менее 45%, производить запись в «Журнале регистрации операций с прекурсорами» ежемесячно о суммарном количестве отпущенного калия перманганата и не производить документально подтверждение каждой операции по расходу?
 12 февраля 2017 г. 991
В соответствии с пунктом 6 утвержденных Постановлением Правительства РФ от 9.06.2010 г. N 419 «Правил ведения и хранения специальных журналов регистрации операций, связанных с оборотом прекурсоров наркотических средств и психотропных веществ» (в ред. от 29.12.2016) записи в журналах производятся в хронологическом порядке непосредственно после каждой операции (по каждому наименованию прекурсора) на основании документов, подтверждающих совершение операции. Документы, подтверждающие совершение операции, или их копии, заверенные в установленном порядке, подшиваются в отдельную папку, которая хранится вместе с соответствующим журналом.
При этом в соответствии с пунктом 7 указанных Правил положение пункта 6 не распространяется на случаи регистрации операций по отпуску, реализации, приобретению или использованию перманганата калия в концентрации 45 процентов или более массой, не превышающей 10 килограммов. При этом запись в журнале о суммарном количестве отпущенных, реализованных ......
Чтобы получить доступ к базе наших консультаций и(или) получить ответ на ваш собственный вопрос, вам нужно зарегистрироваться, выписать и оплатить счет. Доступ открывается с даты поступления денег на наш расчетный счет. Юридические лица получат полный комплект документов, подтверждающих наши услуги.
Если у вас уже оформлена подписка, пожалуйста, авторизируйтесь
Вопрос относится к темaм: