Юридический консалтинг для
фармацевтических и медицинских организаций

Порядок отпуска лекарственных средств

В соответствии с пунктом 2.19 утвержденного Приказом Минздравсоцразвития РФ от 14.12.2005 г. N 785 «Порядка отпуска лекарственных средств» аптечная организация обязана доводить информацию обо всех неправильно выписанных рецептах до сведения руководителя соответствующего лечебно-профилактического учреждения. Каким образом это необходимо делать - устно или в письменном виде? Как поступить, если в штампе не полностью читаются реквизиты иногородних ЛПУ?
 9 февраля 2017 г. 839
В соответствии  с пунктом 2.19 утвержденного Приказом Минздравсоцразвития РФ от 14.12.2005 г. N 785 «Порядка отпуска лекарственных средств» (в ред. от 22.04.2014) неправильно выписанные рецепты погашаются штампом «Рецепт недействителен» и регистрируются в журнале, форма которого предусмотрена приложением N 4 к указанному Порядку, и возвращаются больному на руки. Информация обо всех неправильно выписанных рецептах доводится до сведения руководителя соответствующего лечебно-профилактического учреждения.
Установленная Приложением N 4 к «Порядку отпуска лекарственных средств» форма «Журнала регистрации неправильно выписанных рецептов» содержит среди прочих графу 3 с наименованием лечебно-профилактического учреждения и графу 7 «Принятые меры». В Примечании к указанной форме установлено, что информация о нарушениях в выписке рецептов доводится до сведения руководителя соответствующего лечебно-профилактического ......
Чтобы получить доступ к базе наших консультаций и(или) получить ответ на ваш собственный вопрос, вам нужно зарегистрироваться, выписать и оплатить счет. Доступ открывается с даты поступления денег на наш расчетный счет. Юридические лица получат полный комплект документов, подтверждающих наши услуги.
Если у вас уже оформлена подписка, пожалуйста, авторизируйтесь
Вопрос относится к темaм: