Юридический консалтинг для
фармацевтических и медицинских организаций

Документы качества на оборудование для очистки воды

Хотим купить в аптеку фильтр для воды (обратного осмоса). Какие документы должен предоставить продавец? Каким образом подтверждается качество данного устройства.
 5 февраля 2017 г. 737
Требования, предъявляемые к воде питьевой, а также к воде, используемой на производстве, подлежат жесткому государственному контролю. Качество воды зависит от средств, применяемых для ее очистки. В частности, использование технологии очистки воды обратного осмоса предусмотрено для приготовления неинъекционных стерильных и нестерильных лекарственных средств пунктом 7.1. «Инструкции по санитарному режиму аптечных учреждений (аптек)», утвержденной приказом Минздрава РФ № 309 от 21.10.1997 (в ред. от 24.04.2003).
Фильтры для очистки воды входят в «Перечень продукции подлежащей государственной регистрации»,  утвержденный Решением Комиссии Таможенного союза от 28.05.2010 N 299 «О применении санитарных мер в Евразийском экономическом союзе» (в ред. от 25.10.2016). Пункт 9 названного документа  включает в себя материалы, оборудование, устройства и другие технические средства водоподготовки, предназначенные для использования в системах хозяйственно-питьевого водоснабжения.
Государственной регистрации подлежат впервые ......
Чтобы получить доступ к базе наших консультаций и(или) получить ответ на ваш собственный вопрос, вам нужно зарегистрироваться, выписать и оплатить счет. Доступ открывается с даты поступления денег на наш расчетный счет. Юридические лица получат полный комплект документов, подтверждающих наши услуги.
Если у вас уже оформлена подписка, пожалуйста, авторизируйтесь
Вопрос относится к темaм: