Юридический консалтинг для
фармацевтических и медицинских организаций

Порядок обращения медицинских изделий

Изменился почтовый индекс. Нужно ли вносить изменения в регистрационные удостоверения и декларации соответствия на медицинские изделия?
 7 февраля 2017 г. 702
В соответствии с пунктами 9 «б», «в», «г» и «д» утвержденных Постановлением Правительства РФ от 27.12.2012 г. N 1416 «Правил государственной регистрации медицинских изделий» (в ред. от 17.07.2014) в заявлении о государственной регистрации медицинского изделия указываются, в том числе, сведения об адресе (месте нахождения в отношении разработчика, производителя (изготовителя), уполномоченного представителя производителя (изготовителя), юридического лица, на имя которого может быть выдано регистрационное удостоверение.
Согласно пунктам 37 «а», «б» и «г» указанных выше Правил внесение изменений в регистрационное удостоверение осуществляется, в том числе, в случае изменения адреса (места нахождения) заявителя, адреса места производства медицинского изделия, адреса (места нахождения) юридического лица, на имя которого может быть выдано регистрационное удостоверение.
Согласно пунктам 21 и 22 утвержденных Приказом Минкомсвязи РФ от 31.07.2014 N 234 «Правил оказания услуг почтовой связи» в реквизиты полного почтового адреса входит почтовый индекс. Следовательно, изменение почтового индекса означает и изменение почтового ......
Чтобы получить доступ к базе наших консультаций и(или) получить ответ на ваш собственный вопрос, вам нужно зарегистрироваться, выписать и оплатить счет. Доступ открывается с даты поступления денег на наш расчетный счет. Юридические лица получат полный комплект документов, подтверждающих наши услуги.
Если у вас уже оформлена подписка, пожалуйста, авторизируйтесь
Вопрос относится к темaм: