Юридический консалтинг для
фармацевтических и медицинских организаций

Порядок лицензирования деятельности по обращению наркотических средств и психотропных веществ

Согласно постановлению Правительства РФ от 06.08.2015г. №807 обособленные подразделения медицинских организаций (амбулатории, фельдшерские и фельдшерско-акушерские пункты, центры (отделения) общей врачебной (семейной) практики, расположенные в сельских населенных пунктах, в которых отсутствуют аптечные организации, могут получить лицензию на осуществление деятельности по обороту НС и ПВ при наличии лицензии на медицинскую деятельность. Означает ли это, что обособленные подразделения медицинских организаций могут получить лицензию и осуществлять деятельность по обороту НС и ПВ без лицензирования фармацевтической деятельности?
 30 января 2017 г. 871
Постановлением Правительства РФ от 6.08.2015 г. N 807 «О внесении изменений в некоторые акты правительства Российской Федерации по вопросам, связанным с оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, и признании утратившим силу пункта 3 Положения об использовании наркотических средств и психотропных веществ в ветеринарии» внесены изменения в ряд нормативно-правовых актов, в том числе в утвержденное Постановлением Правительства РФ от 22.12.2011 г. N 1085 «Положение о лицензировании деятельности по обороту наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, культивированию наркосодержащих растений»
В частности в изменениях, внесенных в указанное Положение о лицензировании изменениях учтено то обстоятельство, что утвержденным Постановлением Правительства РФ от 22.12.2011 г. N 1081 «Положением о лицензировании фармацевтической деятельности» обособленным ......
Чтобы получить доступ к базе наших консультаций и(или) получить ответ на ваш собственный вопрос, вам нужно зарегистрироваться, выписать и оплатить счет. Доступ открывается с даты поступления денег на наш расчетный счет. Юридические лица получат полный комплект документов, подтверждающих наши услуги.
Если у вас уже оформлена подписка, пожалуйста, авторизируйтесь
Вопрос относится к темaм: