Юридический консалтинг для
фармацевтических и медицинских организаций

Порядок реализации спиртосодержащих лекарственных препаратов

Правильно ли мы понимаем, что в соответствии с приказом МЗ РФ №979н от 21.12.16, в аптеках на настоящий момент нет ограничений по реализации спиртосодержащих растворов, являющихся лекарственными препаратами? Должно быть дополнительное постановление о тех препаратах, которые используются не по назначению?
 24 января 2017 г. 1845
Утвержденные Приказом Минздрава РФ от 21.12.2016 г. N 979н «Требования к объему тары, упаковке и комплектности лекарственных препаратов для медицинского применения» распространяются на производство лекарственных препаратов для медицинского применения, предназначенных для внутреннего применения, а также на их продажу и передачу производителями лекарственных средств.
Из данной формулировки указанных требований, по нашему мнению, однозначно следует, что на оптовую и розничную реализацию выпущенных в обращение до вступления в силу Приказа № 979н 22 января 2017 года спиртосодержащих лекарственных препаратов ......
Чтобы получить доступ к базе наших консультаций и(или) получить ответ на ваш собственный вопрос, вам нужно зарегистрироваться, выписать и оплатить счет. Доступ открывается с даты поступления денег на наш расчетный счет. Юридические лица получат полный комплект документов, подтверждающих наши услуги.
Если у вас уже оформлена подписка, пожалуйста, авторизируйтесь
Вопрос относится к темaм: