Юридический консалтинг для
фармацевтических и медицинских организаций

Ответственность за нарушение лицензионных требований

У организации имеется сеть складов оптовой торговли лекарственными средствами, расположенных в различных регионах нашей страны, но места их деятельности зафиксированы в одной лицензии на фармацевтическую деятельность. Подскажите, что ожидает организацию, в случае, если на одном из складов будут выявлены грубые нарушения и произойдет остановка (в соответствии с действующим законодательством) его деятельности? Как это повлияет на работу складов в других регионах, адреса которых прописаны в единой лицензии?
 17 января 2017 г. 744
В пункте 2 Письма Минздравсоцразвития РФ от 3.02.2012 г. N 25-1/10/2-855 «О новых требованиях по лицензированию фармацевтической деятельности и деятельности по обороту наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, культивированию наркосодержащих растений» ведомство обращает внимание, что в соответствии с положениями статьи 3 Федерального закона РФ от 4.05.2011 г. «О лицензировании отдельных видов деятельности» лицензия - это специальное разрешение на право осуществления юридическим лицом (индивидуальным предпринимателем) конкретного вида деятельности (выполнения работ, оказания услуг, составляющих лицензируемый вид деятельности), которое подтверждается документом, предоставленным лицензирующим органом. Указанное разрешение на право осуществления конкретного вида деятельности для юридического лица (индивидуального предпринимателя) должно быть только одно.
Согласно части 4 статьи 14.1 Кодекса РФ об административных ......
Чтобы получить доступ к базе наших консультаций и(или) получить ответ на ваш собственный вопрос, вам нужно зарегистрироваться, выписать и оплатить счет. Доступ открывается с даты поступления денег на наш расчетный счет. Юридические лица получат полный комплект документов, подтверждающих наши услуги.
Если у вас уже оформлена подписка, пожалуйста, авторизируйтесь
Вопрос относится к темaм: