Юридический консалтинг для
фармацевтических и медицинских организаций

Порядок оформления ценников на лекарственные препараты в аптечной организации

Как должны быть оформлены ценники в аптеках с 1.03.2017г. в связи с началом действия Правил надлежащей аптечной практики лекарственных препаратов для медицинского применения?
 16 января 2017 г. 7698
Общие требования к оформлению ценников на товары установлены пунктом 19 утвержденных Постановлением Правительства РФ от 19.01.98 г. N 55 «Правил продажи отдельных видов товаров» (в ред. от 23.12.2016). Согласно данному пункту Правил продавец обязан обеспечить наличие единообразных и четко оформленных ценников на реализуемые товары с указанием наименования товара, сорта (при его наличии), цены за вес или единицу товара. Допускается оформление ценников на бумажном или ином визуально доступном для покупателей носителе информации, в том числе с электронным отображением информации, с использованием грифельных досок, стендов, световых табло.
В то же время согласно пункту 35 утвержденных Приказом Минздрава ......
Чтобы получить доступ к базе наших консультаций и(или) получить ответ на ваш собственный вопрос, вам нужно зарегистрироваться, выписать и оплатить счет. Доступ открывается с даты поступления денег на наш расчетный счет. Юридические лица получат полный комплект документов, подтверждающих наши услуги.
Если у вас уже оформлена подписка, пожалуйста, авторизируйтесь
Вопрос относится к темaм: