Юридический консалтинг для
фармацевтических и медицинских организаций

Сроки хранения рецептов на наркотические и психотропные лекарственные средства

В Правилах ведения и хранения специальных журналов регистрации операций, связанных с оборотом наркотических средств и психотропных веществ, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 4 ноября 2006 г. N 644, в пункте 18 «Заполненные журналы регистрации вместе с документами, подтверждающими осуществление операций, связанных с оборотом наркотических средств и психотропных веществ, сдаются в архив юридического лица, где хранятся в течение 5 лет после внесения в них последней записи.». А в приказе МЗ от 14 декабря 2005 г. N 785 пункт 2.16 «Сроки хранения рецептов в аптечном учреждении (организации) составляют: на наркотические средства и психотропные вещества, внесенные в Список II Перечня, и психотропные вещества, внесенные в Список III Перечня, - десять лет. Как сопоставить и трактовать эти два документа?
 9 января 2017 г. 6581
Согласно пункту 18 утвержденных Постановлением Правительства РФ от 4.11.2006 г. N 644 «Правил ведения и хранения специальных журналов регистрации операций, связанных с оборотом наркотических средств и психотропных веществ» (в ред. от 06.08.2015) заполненные журналы регистрации операций с наркотическими средствами и психотропными веществами вместе с документами, подтверждающими осуществление таких операций сдаются в архив юридического лица, где хранятся в течение 5 лет после внесения в них последней записи. По истечении указанного срока журналы регистрации подлежат уничтожению по акту, утверждаемому руководителем юридического лица.
Документами, подтверждающими расход наркотических ......
Чтобы получить доступ к базе наших консультаций и(или) получить ответ на ваш собственный вопрос, вам нужно зарегистрироваться, выписать и оплатить счет. Доступ открывается с даты поступления денег на наш расчетный счет. Юридические лица получат полный комплект документов, подтверждающих наши услуги.
Если у вас уже оформлена подписка, пожалуйста, авторизируйтесь
Вопрос относится к темaм: