Юридический консалтинг для
фармацевтических и медицинских организаций

Отчетность по НДФЛ

Общество с ограниченной ответственностью уплачивает единый налог на вмененный доход (ЕНВД), имеет сеть аптек в одном муниципальном округе (городе) с одним ОКТМО -  обособленные подразделения и филиалы, имеющие различные КПП.
Для уплаты налогов и сдачи отчётности была выбрана ИФНС по месту нахождения головной организации, что устраивало всех несколько лет.
С 2016 года ИФНС потребовала заполнять 6-НДФЛ и перечислять налог раздельно на каждое подразделение с начислениями и уплатами налога по каждой аптеке, несмотря на то, что перечисляется всё на один расчетный счет и смысла дробить суммы нет, мотивировав тем, что у всех разные КПП. Вроде всё по закону, но смысла нет.
Возможно ли в 2017 году заполнение одного расчёта и перечисление налога одной суммой в нашей ситуации? Возможно ли, заполнение хотя бы одного расчёта, а остальные - нулевые.
Как обосновать для налоговой инспекции такую возможность, если она есть?
 9 января 2017 г. 716
В соответствии с  абзацем 4 пункта 2 статьи 230 НК РФ налоговые агенты - российские организации, имеющие обособленные подразделения, представляют расчет по форме 6-НДФЛ в отношении работников этих обособленных подразделений в налоговый орган по месту учета таких обособленных подразделений.
Таким образом, организация, имеющая обособленные подразделения, должна заполнять расчет по форме 6-НДФЛ отдельно по каждому обособленному подразделению, даже если они состоят на учете в одном налоговом органе. На это обратила внимание ФНС России ......
Чтобы получить доступ к базе наших консультаций и(или) получить ответ на ваш собственный вопрос, вам нужно зарегистрироваться, выписать и оплатить счет. Доступ открывается с даты поступления денег на наш расчетный счет. Юридические лица получат полный комплект документов, подтверждающих наши услуги.
Если у вас уже оформлена подписка, пожалуйста, авторизируйтесь
Вопрос относится к темe: