Юридический консалтинг для
фармацевтических и медицинских организаций

Порядок хранения наркотических и психотропных лекарственных средств

Согласно ст. 4 Федерального закона от 12.04.2010 N 61-ФЗ «Об обращении лекарственных средств» аптечная организация - организация, структурное подразделение медицинской организации, осуществляющие розничную торговлю лекарственными препаратами, хранение, перевозку, изготовление и отпуск лекарственных препаратов для медицинского применения. Какой запас наркотических средств и психотропных веществ может хранить медицинская организация, имеющая в структуре аптеку, лицензию на оборот наркотических средств и психотропных веществ и заключение на помещение 2 категории?
 15 декабря 2016 г. 741
Согласно пункту 4 утвержденных Постановлением Правительства РФ от 31.12.2009 г. N 1148 «Правил хранения наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров»
(в ред. от 22.08.2016) помещения для хранения наркотических средств и психотропных веществ подразделяются на 4 категории, в отношении каждой из которых устанавливаются требования к условиям хранения в наркотических средств, психотропных веществ и прекурсоров. Ко 2-й категории относятся помещения аптечных организаций, предназначенные для хранения 3-месячного или 6-месячного запаса (для аптечных организаций, расположенных в сельских населенных пунктах и удаленных от населенных пунктов местностях) наркотических средств и психотропных ......
Чтобы получить доступ к базе наших консультаций и(или) получить ответ на ваш собственный вопрос, вам нужно зарегистрироваться, выписать и оплатить счет. Доступ открывается с даты поступления денег на наш расчетный счет. Юридические лица получат полный комплект документов, подтверждающих наши услуги.
Если у вас уже оформлена подписка, пожалуйста, авторизируйтесь
Вопрос относится к темaм: