Юридический консалтинг для
фармацевтических и медицинских организаций

Порядок применения контрольно-кассовой техники в аптечных организациях

Вопрос про закон №54-ФЗ. Прочитав статью о решении в электронной системе БЭСТ-Аптека, пришли в недоумение по этому пункту: «С 1 января также изменится порядок оформления чеков и выдачи их покупателям. Помимо традиционного бумажного чека, покупателю должен предоставляться электронный чек, отправляемый ему на электронную почту или мобильный телефон. Следовательно, это нововведение повлияет и на содержание чека. Наряду со стандартной информацией о покупках, в чеке нового образца будут содержаться QR-код и гиперссылка, чтобы покупатель мог сверить данные, отраженные в бумажном чеке, с данными из электронной копии этого же чека».
Объясните, пожалуйста, как это осуществлять?
 7 декабря 2016 г. 1054
Требования к кассовому чеку и бланку строгой отчетности содержатся в статье 4.7 Федерального закона от 22.05.2003 N 54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием электронных средств платежа» (ред. от 03.07.2016). Среди прочих кассовый чек и бланк строгой отчетности будет содержать следующие реквизиты:•адрес сайта уполномоченного органа в сети "Интернет", на котором может быть осуществлена проверка факта записи этого расчета и подлинности фискального признака;•абонентский номер либо адрес электронной почты покупателя (клиента) в случае передачи ему кассового чека или бланка строгой отчетности в электронной форме ......
Чтобы получить доступ к базе наших консультаций и(или) получить ответ на ваш собственный вопрос, вам нужно зарегистрироваться, выписать и оплатить счет. Доступ открывается с даты поступления денег на наш расчетный счет. Юридические лица получат полный комплект документов, подтверждающих наши услуги.
Если у вас уже оформлена подписка, пожалуйста, авторизируйтесь
Вопрос относится к темaм: