Юридический консалтинг для
фармацевтических и медицинских организаций

Порядок оформления книги жалоб

Открывается новая аптека. Оформляется книга отзывов и предложений. Раньше регистрировали книгу в Управлении здравоохранения района у начальника Фармацевтического отдела. Как сейчас оформляется книга отзывов и предложений? Кто еще должен заверить ее, кроме директора аптеки?
 6 декабря 2016 г. 1317
Согласно пункту 8 утвержденных Постановлением Правительства РФ от 19.01.98 г. N 55 «Правил продажи отдельных видов товаров» (в ред. от 23.12.2015) продавец обязан иметь книгу отзывов и предложений, которая предоставляется покупателю по его требованию.
В настоящее время сохраняет свое действие «Инструкция о книге жалоб и предложений в предприятиях розничной торговли и общественного питания», утвержденная Приказом Минторга СССР от 23.07.1973 N 139 и введенная в действие на территории России Приказом Минторга РСФСР от 28.09.1973 N 346. На основании этой Инструкции Приказом Минздрава СССР от 12.12.1974 N 1102 была утверждена «Инструкция о ведении книги жалоб и предложений в аптечных учреждениях и магазинах «Медтехника», занимающихся розничной продажей лекарственных средств, предметов медицинского назначения и изделий медицинской техники», которая в целом может использоваться аптечными организациями и в настоящее время.
В соответствии с пунктом 14 указанной Инструкцией аптечное управление (межрайонная аптечная контора, центральная районная аптека) обеспечивает все подчиненные ......
Чтобы получить доступ к базе наших консультаций и(или) получить ответ на ваш собственный вопрос, вам нужно зарегистрироваться, выписать и оплатить счет. Доступ открывается с даты поступления денег на наш расчетный счет. Юридические лица получат полный комплект документов, подтверждающих наши услуги.
Если у вас уже оформлена подписка, пожалуйста, авторизируйтесь
Вопрос относится к темe: