Юридический консалтинг для
фармацевтических и медицинских организаций

Порядок оформления уценки лекарственных средств

На основании каких документов в аптеке должна производится уценка лекарственного препарата, у которого скоро заканчивается срок годности?
 6 декабря 2016 г. 2688
Для документального оформления предоставления скидок (уценки) товара в связи с истечение срока годности рекомендуем разработать Положение о предоставлении скидок (Маркетинговую политику). Обычной практикой является снижение цены на товар, у которого прошла, к примеру, половина срока годности. Однако в этом документе руководитель аптечной организации вправе самостоятельно установить величину остаточного срока годности лекарственного средства, начиная с которой следует по таким лекарственным средствам проводить уценку.
В этом Положении можно учесть не только порядок предоставления скидок (уценки) лекарственных средств с лимитированным сроком годности, но и, например ......
Чтобы получить доступ к базе наших консультаций и(или) получить ответ на ваш собственный вопрос, вам нужно зарегистрироваться, выписать и оплатить счет. Доступ открывается с даты поступления денег на наш расчетный счет. Юридические лица получат полный комплект документов, подтверждающих наши услуги.
Если у вас уже оформлена подписка, пожалуйста, авторизируйтесь
Вопрос относится к темe: